Воскресенье, 05.05.2024, 06:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 3 » Год 2008. Октябрь
Год 2008. Октябрь
12:45

"Мы провели очень хороший матч на высоком международномnull уровне и подвергли соперника огромному давлению, которого, как нам казалось, хватит, чтобы пройти в следующий раунд", - так тренер Боруссии Юрген Клопп прокомментировал драму, не иначе как написанную Альфредом Хитчкоком. Гол Тамаша Хайнала в добавленное время второго тайма перевел игру в овертайм. Затем оба, и венгерский полузащитник, и Якуб Блащиковски, не реализовали два пенальти. Спас вратарь.

4.7 миллиона зрителей Германии в прямом эфире наблюдали за возвращением Боруссии в кубок УЕФА. "Это был фантастический матч. Мы были так близки к нашей цели, как вдруг вылетели из соревнования. Очень, очень обидно", - полузащитник Тамаш Хайнал, лучший игрок наряду с Себастианом Келем и Кубой, сказал после матча. Боруссия не попала в групповой этап кубка УЕФА. "Пенальти - сплошная лотерея!"

"Все было бы по-другому, если бы футбол был по-настоящему справедлив", - прокомментировал журналист Франк Ламерс: "К сожалению, футбол несправедлив. Дортмунд был действительно сильнее. Мне обидно за Хайнала. Сначала он спас команду, а затем не реализовал пенальти".

nullОпять к бундеслиге, но не к справедливости футбола. Через три дня тех злополучных пенальти в Италии Боруссия дома принимала Ганновер. После гола Вальдеза Ковач забивает второй мяч на 16-й минуте. Все ясно видели, что мяч пересек линию ворот. Только судья не видел. В седьмом матче за 23 дня у Боруссии уже не осталось сил на победу. Ганновер отыгрался и матч закончился вничью 1-1.

После перерыва, связанного с игрой сборных, Боруссия отправилась в Бремен и победила благодаря голам Фрая (снова с пенальти) и Матса Хуммельса на 88-й минуте (2-1). Клаудио Писарро сравнял счет в первую минуту добавленного времени, и через несколько секунд Бремен выходит вперед 3-2. Казалось, Боруссия повержена, но шанс еще остался. Бремен теряет мяч после вбрасывания из-за боковой, Кринге прорывается по левому флангу и подает в штрафную. Вратарь Вердера не добрался до мяча, а тут Куба. Его пушечный удар в ворота бременцев зкончился голом на третьей минуте добавленного времени. Игра окончена! 3-3 между Бременом и Боруссией после драматичного финала.

Пришлось туго и в домашнем матче против Герты. Гостиnull реализовали спорный пенальти, на что Боруссия ответила голом Келя. Вскоре арбитр мог назначить пенальти и в ворота Герты за игру рукой в штрафной площади, но решил этого не делать.

В матче с Кельном Боруссия снова показывает себя с лучшей стороны. Вот только забивать нужно было побольше. Однако, единственного гола Кринге хватило, чтобы увезти три очка и остаться на седьмом месте в чемпионате. Юрген Клопп сказал: "Как-то особенно болеют за Дортмунд".

borussia-dortmund   перевод: Wunderkind

Категория: Боруссия | Просмотров: 917 | Добавил: Wunderkind | Рейтинг: 0.0/0 |