Суббота, 04.05.2024, 23:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 3 » Год 2008. Сентябрь
Год 2008. Сентябрь
12:15

nullЭто 132-е дерби между Боруссией Шальке непременно войдет в историю. Боруссия здорово начала матч, и уже на третьей минуте Зидан мог открыть счет. Гости играли достаточно жестко и открыли счет на двадцатой минуте с пенальти (отличился Фарфан) после игры рукой Суботичем в своей штрафной. На 39-й минуте Шальке удваивает преимущество в счете: на завершающей стадии контратаки неплохо сыграл Рафинья. Однако на 27-й минуте Рафинья мог быть удален с поля за удар соперника локтем в верховой борьбе против Нельсона Вальдеза. Но арбитр встречи почему-то этого не заметил. После перерыва Вестерман забивает третий мяч в ворота хозяев, и на 54-й минуте болельщики Боруссии затихли. Игра окончена? Еще нет. Первый гол забил Суботич на 67-й минуте: Фрай удачно подал угловой. Затем отличился и сам Фрай на 71-минуте (2-3), а Шальке остается без двух игроков: Пандер (73-я минута) и Эрнст (76-я минута) получают по красной карточке. Боруссия усиливает давление на противника, дабы отыграть последний гол и зарабатывает пенальти за игру рукой (опять же) на 87-й минуте. К мячу подходит Фрай и не оставляет шансов для Шальке. 3-3 Если бы судья не свистнул на 90-й минуте, а добавил несколько минут игрового времени, неизвестно еще, как бы закончился матч.

Однако, вскоре выявились некоторые последствия матча с Шальке. Во-первых, и игрокам и болельщикам было трудно продолжать действовать в том же стиле и в следующих матчах. Юрген Клопп вовремя разобрался в проблеме, но ничего не смог с этим поделать. За день до выступления Боруссии В кубке УЕФА тренер сказал: " Матч с Шальке был матчем года для нас. Но одним из важнейших является и следующий". Он убеждал своих игроков в том, что нужно остерегаться контратак Удинезе, но команда уступила 2-0 уже через полчаса матча и вынуждена была лететь в Италию с минимальными шансами на попадание в групповой этап.

Вернемся к бундеслиге, где дела Боруссии шли с переменнымnull успехом. Боруссия съездила в Манхайм, чтобы проиграть только что ставшему клубом бундеслиги Хоффенхайму. 1-4 против Хоффенхайма - единственный раз за всю первую половину сезона, когда у команды совершенно не было никаких шансов на успех Сразу после этого пошли разговоры о кризисе в команде, Боруссия переиграла Герту после 120 минут игры в кубке Германии 2-1. Фрай (7-я минута с пенальти) и Климович (103-я минута) дали понять, что Боруссия еще будет бороться за кубок в 2009 году. В следующем матче Боруссия показала прекрасные первые 20 минут, за которые дважды поразила ворота Штутгарта. Окончательный счет 3-0 позволил Дортмунду оказаться на пятом месте в турнирной таблице.

borussia-dortmund.com   перевод: Wunderkind

Категория: Боруссия | Просмотров: 846 | Добавил: Wunderkind | Рейтинг: 0.0/0 |