Воскресенье, 05.05.2024, 09:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 2 » Год 2008. Август
Год 2008. Август
01:11
Боруссия приехала домой, победив в матче-открытие Байер из Леверкузена со счетом 3-2, первом выездном победном матче за последние 29 лет. Боруссия вышла вперед уже на 4-й минуте встречи: Куба и Климо сыграли в стеночку, после чего прострел Якуба замкнул Нельсон Вальдез. Но Байер вскоре сориентировался в ситуации и отыграл пропущенный мяч. Пока хозяева безуспешно пытались забить второй мяч, Боруссия неожиданно вышла вперед: Куба вновь подал на Вальдеза, но тот послал мяч за спины защитников Леверкузена, откуда Кринге точным ударом поразил цель (шла 37-я минута). Через три минуты после начала второго тайма Суботич забил третий гол. К сожалению, Нельсон Вальдез вскоре не реализовал выход один-на-один с вратарем Леверкузена.

С этого момента игра проходила на половине поля Боруссии. Вайденфеллер был вынужден уйти с поля из-за травмы, а заменивший его Марк Циглер совершил несколько умопомрачительных сэйвов в эпизодах с Видалем (57-я минута) и Фридрихом (61-я минута). Циглер среагировал даже лежа во вратарской площади на удар Рольфа, но не смог ничего поделать с Кислингом на 83-й минуте. Однако, Боруссии удалось удержать довольно скользкое преимущество и увезти максимальное количество очков домой.

Омрачила радость победы лишь серьезная травма Деде, полученная им на 55-й минуте матча. Совершив неловкое движение, бразилец повредил левое колено. Юрген Клопп: "Он понял, что больше не сможет помочь команде. Мы многим ему обязаны".

Первый тайм в матче второго тура с Баварией был захватывающим. Хозяева повели в счете 1-0 после гола Кубы, но во втором тайме Бавария, оставшаяся вдесятером, перевернули матч с ног на голову и уехали со счетом 1-1. После этого Боруссия продолжила свою победную серию в гостях у Коттбуса (отличился Суботич).

Разговоры вокруг Борусси шли не только во время матчей: Младен Петрич попросил клуб отпустить его в Гамбург после первого тура. В свою очередь, гамбургский нападающий (которого прозвали "Сыном Юргена Клоппа") Мохамед Зидан присоединился к Боруссии. Но это отнюдь не обмен, пояснил спортивный директор Михаэль Цорк: "Насколько я помню, в детстве обмен заключался в следующем: я даю вам желтую карточку, а вы мне красную. Но я никогда не получал 4,8 миллиона евро при обмене..." Цорк продолжил: "После того, как все спортивные и финансовые вопросы были учтены в контракте, произошли два совершенно несвязанных друг с другом трансферных перехода. Мы получили чуть больше семи миллионов за Младена и заплатили около двух миллионов за Мохамеда".

borussia-dortmund.com   перевод: Wunderkind
Категория: Боруссия | Просмотров: 905 | Добавил: Wunderkind | Рейтинг: 0.0/0 |