Воскресенье, 05.05.2024, 04:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 31 » Год 2008. Апрель
Год 2008. Апрель
01:16
Мы играли лучше с 30-й по 103-ю минуту, а в конце плакали...
Плача, Тинга убежал в раздевалку сразу после финального свистка арбитра, и только партнеры по команде смогли вывести его на поле для получения медали за "второе место" в кубке. Боруссия не выиграла кубок Германии против Баварии (1-2 в дополнительное время), но команда покорила миллионы сердец любителей футбола по всей Германии.

Счастье и отчаяние рука об руку сопровождали это драматичный финал. Первые полчаса Бавария полностью контролировала ход встречи. Но затем Боруссия перехватила инициативу: великолепный шанс открыть счет имел Кринге на 41-й минуте и сразу после этого ворота был вынужден спасать Лусио после отчаянного удара Тинге. Кринге провел блестящий матч и едва не отличился во втором тайме, но сначала Кан на 66-й минуте ловко отразил его удар, а на 68-й мяч задел сетку ворот с внешней стороны. Когда Климович упустил очередной шанс распечатать ворота Оливера Кана на 87-й минуте, казалось, что Боруссии не хватит времени для победы. Но в добаленное время Петрич умудрился запихать мяч в ворота, отскочивший от головы Вёрнса. "После того, как сравняли счет, мы думали, что преимущество на нашей стороне", - сказал Петрич, а Марк Циглер добавил: "Победа от нас не уйдет".

Следующие два эпизода решили исход матча. На 100-й минуте встречи Оливер Кан отразил мощнейший удар Флориана Кринге с восемнадцати метров. "Невероятно!" - сказал Оттмар Хицфельд после окончания поединка. "С этого момента Бавария играла только на контратаках и дважды создала хорошие моменты для взятия ворот", - заявил тренер дортмундцев Долл. "Подольски промахнулся бы, но тут мяч нашел ногу Тони. Очень обидно", - поделился впечатлениями Младен Петрич.

Боруссия Дортмунд получила досадное поражение - окончательный счет 1-2 в после дополнительного времени. "Прекрасный вечер для Боруссии. Мы были так близки для осуществления неосуществимого", - подытожил Петрич. "Наши болельщики - вот обладатели кубка, - добавил Марк Циглер, - то как они поддерживали нас иначе как фантастикой не назовешь!"

Тем временем над командой сгущались тучи. Команда в действительности не показала хотя бы намека на победную игру в финале кубка и проиграла две предыдущие встречи - 0-5 в Мунхене и 1-3 в Ганновере. Однако, в матче с Леверкузеном Боруссия доказала, что еще может сражаться. Проигрывая 0-2 к 87-й минуте, наши футболисты умудрились свести матч к ничьей.

borussia-dortmund.com   перевод: Wunderkind

Категория: Боруссия | Просмотров: 834 | Добавил: Wunderkind | Рейтинг: 0.0/0 |