Суббота, 18.05.2024, 14:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 31 » Год 2008. Март
Год 2008. Март
00:42
Боруссия страдает от "кубкового синдрома", и игроки остро ощущали это. После ничьей с Гертой (1-1) болельщики были как единое целое, выкрикивая "Берлин, Берлин, мы едем в Берлин!".

Матч против Йены снова не был примечателен для любителей эстетики. Слишком велико давление, порой оно казалось настолько огромным, что игроки были практически "парализованы" на газоне. "Все или ничего" - средства массовой информации повторяли перед матчем клуба Бундеслиги и наметившего на вылет во второй дивизион Карл Зейса. Боруссия могла немного выйграть и все проиграть.

Довольно редко хозяева переходили на чужую половину поля, но что бы они не делали вблизи чужой штрафной, все было опасно. Одна из таких опасностей завершилась быстрым голом Тинги на 13-й минуте встречи. Зрителям пришлось ждать второго тайма, чтобы увидеть более раскрепощенную игру команды.  На 69-й минуте Флориан Кринге и Диего Климович наконец вышли на поле и через 60 секунд стали героями встречи, оставившими соперников навсегда в полуфинале кубка. Деде пасует на Кринге, Флориан бьет сходу - вратарь на месте, но на добивании Климович! 2-0
В конце встречи Петрич устанавливает окончательный счет в матче (3-0). Дортмунд гулял всю ночь. После долгих лет действительно есть что отпраздновать в родном городе. Клуб в четвертый раз вышел в финал за всю историю существования после 1963, 1965 и 1989 годов.

В марте 2008 в городе только и говорили, что о кубке. Конечно, руководство пыталась сделать и победы в чемпионате приоритетными, но игроки буквально остановились. Поражение в Бремене 2-0, ничья 1-1 дома с Гертой, поражение от Гамбурга 1-0, домашний матч с Карлсруэ 1-1 и 3-3 в Бохуме - вот результаты марта. Особенно в последних двух матчах нападение Боруссии показало себя с лучшей стороны, однако результата по-прежнему не было.

Тем временем болельщики буквально атаковали билетные кассы. Все билеты между финалистами были поделены поровну: 20,491 и фанатам Боруссии и Баварии. В общем Боруссия получила более двухсот тысяч заявок. 103,215 были сделаны через интернет, 2,969 через факс и почту.

borussia-dortmund.com   перевод: Wunderkind

Категория: Боруссия | Просмотров: 447 | Добавил: Wunderkind | Рейтинг: 0.0/0 |